Ревизор из Счетной палаты приедет в Мордовию

7 апреля, 9:51

В Белом доме неспокойно – на неделе Счётная палата России опубликовала план проверок на 2019 год, и Мордовия там указана. К нам едет ревизор. 

Ведомство Алексея Кудрина заинтересовал государственный долг Мордовии. Его хоть и рассрочили на несколько лет – общая сумма пока не изменилась. Счётная палата проверит качество управления республиканскими финансами с 2016 года. 

Напомню, что за это время госдолг Мордовии увеличился в полтора с лишним раза – с 36 до 56 миллиардов рублей. К проверке намерены подключить и Счётную палату региона. 

Несколько фактов о качестве работы Минфина Мордовии. Когда стало известно о рассрочке кредитных выплат в федеральный бюджет, наш министр финансов Алексей Симонов заявлял, что источником финансирования этих затрат станет продажа государственного имущества. 

Имущество продаётся плохо, вспомним счастливую историю «Тепличного», поэтому мы направили в Минфин запрос – а хватит ли у республики чего-нибудь ненужного, чтобы денег с продажи хватило на платёж. Ответ прислала заместитель министра финансов госпожа Романенкова. И она заявление своего шефа – нечаянно опровергла. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg