«Томь» vs «Мордовия»: комментарии наставников

24 марта, 15:17

Главные тренеры футбольных клубов «Мордовии» и «Томи» Марат Мустафин и Василий Баскаков прокомментировали матч 28 тура Первенства ФНЛ. Наставник саранского клуба на послематчевой пресс-конференции назвал причину проигрыша и оценил игру своей команды и соперника, а его коллега поблагодарил игроков за победу и рассказал каким образом настраивал футболистов на эту встречу.

«На ничью мы сегодня минимум наиграли. Но, к сожалению, ошибка нашего игрока привела к взятию ворот. В целом, было много единоборств, позиционной игры. Однако мы сегодня уступили и не совсем довольны результатом. В принципе, особо опасных моментов у наших ворот и не было. В первом тайме был момент на первой же минуте, но защитники справились со своими обязанностями. В целом, трудностей «Томь» нам сегодня не доставляла. Игру решила индивидуальная ошибка игрока и хорошее исполнение соперника», - отметил Марат Мустафин.

В свою очередь, главный тренер «Томи» назвал игру с «Мордовией» сложной, поскольку соперник сбалансированный и опытный. «Опасались ответных атак. Ребят настраивал, чтобы нашли баланс между обороной и атакой. Однако в первом тайме по скорости в центральной зоне мы все же уступили сопернику. Отсюда пошла замена. Чуть нервничали. Все-таки три тура забитых мячей нет. По ходу игры борьбу старались не проигрывать. Второй тайм отыграли и додавили соперника. Довольны результатом. Ребятам огромное спасибо», - сказал Баскаков.

Напомним, что встреча 28 тура Первенства ФНЛ завершилась со счетом 0:1 в пользу «Томи».