Мэр Саранска помог маленькому Ване выбрать щенка

23 марта, 13:32

В Саранском приюте для бездомных животных сегодня состоялась акция "Пора домой". Горожане выбирали домашних питомцев. Сейчас в приюте содержатся 62 собаки, 44 щенка, 18 кошек и 3 котёнка. Также в рамках акции горожане и волонтёры подарили приюту несколько десятков килограммов корма для кошек и собак. 

Внушительный вклад сделал глава Саранска Пётр Тултаев. Мэр привёз несколько больших упаковок корма. На месте он посоветовал руководителям подразделений мэрии и муниципальных предприятий оставить денежные пожертвования на содержание приюта. Подчинённые инициативу поддержали. 

Сейчас городским властям совместно с волонтёрами-зоозащитниками предстоит решить вопрос о дальнейшей судьбе попавших в приют собак. Практика других городов, когда животное стерилизуют, чипируют и отпускают на волю, в Саранске вряд ли приживётся. В мэрии прогнозируют увеличение количества жалоб горожан на стаи бездомных животных. Поэтому предполагается интенсификация работы по поиску новых хозяев. 

Акция "Пора домой" - одно из важных направлений такой работы. Всего же с момента начала работы приюта новый дом нашли 442 домашних животных. 

Ване Девятайкину щенка помог выбрать Пётр Тултаев. Ваня пришёл в приют вместе с отцом, тот участвовал в строительстве помещений приюта в прошлом году. Семья регулярно навещает бездомных кошек и собак. В рамках дня открытых дверей решили подобрать собаку. Выбор остановили на щенке бело-рыжего окраса, кличку питомцу пока не придумали. Маленький Ваня уверен, что новый член семьи обязательно подружится с кошкой Нюрой. Она тоже раньше была бездомной.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg