Заключенные в мордовской колонии устроили массовое харакири в знак протеста?

22 марта, 16:09

Мордовия в очередной раз оказалась в центре внимания ряда федеральных и региональных СМИ. Якобы в колонии №5, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, произошло ЧП. Десять осужденных нанесли себе серьезные раны гвоздями и штырями в знак протеста.

«Администрация колонии творит там беспредел, чтобы попытаться как-то это остановить, трое парней вскрыли себе живот, а точнее вогнали в животы штыри или гвозди. Никто из надзирателей не стал вызывать врача. У ребят начиналась гангрена. Следом за ними вскрылись еще семь человек в поддержку этим парням, чтобы их вывезли в больницу», - цитирует «Лента» Ибрагима Вачаева, брат которого отбывает наказание в 5-й колонии.

В пресс-службе УФСИН Мордовии официально заявили, что данные об издевательствах над осужденными не соответствуют действительности.

«Группа осужденных, признанных злостными нарушителями режима отбывания наказания, дважды совершила акты членовредительства, нанося себе незначительные порезы, не представляющие никакой угрозы жизни и здоровью», - отметили в региональном УФСИН.

Также было подчеркнуто, что заключенные свои действия совершали в демонстративно-шантажной форме для ослабления режима и перевода в лечебное учреждение. Спецсредства и физическая сила к ним не применялась. Пятую колонию уже посетили сотрудники прокуратуры Мордовии. Были опрошены осужденные, собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg