Мордовские тяжелоатлеты стали бронзовыми призерами первенства России

22 марта, 10:48

Двое тяжелоатлетов мордовской Комплексной СШОР завоевали бронзовые награды первенства России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Москве с 16 по 27 марта среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Евгения Гусева из села Старая Качеевка Теньгушевского района в весовой категории до 71 кг показала третий результат среди штангисток 15-18 лет. В рывке девушка смогла поднять 88 кг, а в толчке — 105 кг. В сумме двоеборья Евгения Гусева подняла 193 кг и завоевала «бронзу» соревнований.

Еще один представитель КСШОР Дамир Морозкин среди юниоров 15-20 лет в весовой категории 73 кг показал результат в сумме двоеборья 278 кг (126+152 кг). Этого ему хватило для того, чтобы подняться на третью ступень пьедестала.

В пятницу, 22 марта, на помост для борьбы за награды официального турнира выйдет мордовский тяжелоатлет Илья Лунин. На данный момент Илья является одним из лидеров в своем возрасте. В его активе в этом году уже имеется золотая награда первенства России среди юношей до 17 лет.