Хоккейные «Мордовия» и «Чебоксары» дали экспертам пищу для ума

21 марта, 14:03

Официальный сайт первенства ВХЛ пригласил четырех известных специалистов и попросил спрогнозировать 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации. Однозначного ответа относительно матчей «Мордовии» с «Чебоксарами» гости дать не смогли, мнения разделились.

Среди приглашенных экс-главный тренер ХК «Тамбов», обладатель Кубка Федерации-2016 Дмитрий Сумец, экс-директор и главный тренер ЦСК ВВС Сергей Сошников, экс-вратарь ХК «Тамбов», «Славутича» и «Алтая» Артем Гвоздик и редактор официального сайта первенства ВХЛ Максим Лебедев. Два из них спрогнозировали победу саранскому клубу. По их мнению, «Мордовия» больше мотивирована на победу, поскольку перешагнуть полуфинальную черту ей не удавалось в течение продолжительного времени, а также на успешный исход серии в пользу саранского клуба повлияет опытность и дисциплинированность игроков.

Дмитрий Сумец (экс-главный тренер ХК «Тамбов», обладатель Кубка Федерации-2016): «Мордовия» - ХК «Чебоксары» - 4-3

Несмотря на то, что в нынешнем регулярном сезоне «Мордовия» не слишком хорошо играла против «Чебоксар», сейчас это пойдет в плюс, скорее, саранцам, придав им дополнительную мотивацию. Кроме того, мотивирует «Мордовию» и тот факт, что они три года подряд не могли пробиться через полуфинальную стадию. В индивидуальном мастерстве саранцы пусть немного, но все-таки превосходят чебоксарцев, но для выхода в финал им придется очень постараться.

Сергей Сошников (экс-директор и главный тренер ЦСК ВВС: «Мордовия» - ХК «Чебоксары» - 4-2

«Мордовия» все-таки мастеровитее и взрослее «Чебоксар». Следовательно, будет играть всю серию дисциплинированней, а в плей-офф это особенно важно. Данная серия будет тренерским противостоянием, и опыт тренерского штаба саранцев является огромным плюсом для них. Это и должно сыграть решающую роль в определении победителя.

Еще два гостя предпочтение в паре этой паре полуфиналистов отдают «Чебоксарам». Свое мнение они мотивировали тем, что чувашская команда находится на подъеме, в то время как «Мордовия» ничего нового в серии плей-офф, как и в предыдущие годы, не показала.

Артем Гвоздик (экс-вратарь ХК «Тамбов», «Славутича» и «Алтая»): «Мордовия» - ХК «Чебоксары» - 2-4

Для «Мордовии» чебоксарцы в нынешнем сезоне стали крайне неудобными соперниками, саранцы уступили им в пяти матчах из шести. Кроме того, чувашская команда явно находится на подъеме, то есть пик формы был подогнан по времени весьма точно. А вот о «Мордовии» такого не скажешь, она традиционно «подсдувается» к полуфиналу. Шестой матч серии пройдет в Чебоксарах, и хозяевам будет вполне по силам завершить в нем серию, как год назад с «Ростовом».

Максим Лебедев (редактор официального сайта первенства ВХЛ): «Мордовия» - ХК «Чебоксары» - 2-4

В нынешнем плей-офф ничего нового для «Мордовии» не случилось, и она уже в четвертый раз подряд не прибавила в плей-офф, хотя все, по мере возможности, стараются это делать. Три раза подряд это завершалось для саранцев поражением в полуфинальной серии и бронзовыми медалями. А вот «Чебоксары», наоборот, в плей-офф заметно прибавляют, и именно эти разнонаправленные движения соперников делают «богатырей» фаворитами серии. «Мордовия», конечно, предпочитает проигрывать полуфинал в седьмом матче и на своей площадке, но почему-то кажется, что на этот раз «Чебоксары» не предоставят им такой возможности, завершив серию в шестом матче.

Напомним, что первые полуфинальные матчи между «Мордовией» и «Чебоксарами» пройдут в ближайшие выходные – 23 и 24 марта в Саранске. Начало в 12:00.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg