Умелец из Мордовии хранил у себя арсенал самодельного оружия

20 марта, 14:28

В Чамзинском районе Мордовии местный житель хранил у себя дома арсенал самодельного оружия. Ружья мужчина изготовил еще 30 лет назад. Теперь в отношении умельца возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 20 марта, сообщили в республиканском МВД.

Схрон мастер на все руки держал в своем владении в селе Мачказерово. В надворных постройках его дома правоохранители нашли охотничье ружье ИЖ-54, 12 калибра, охотничье ружье ТОЗ-16, 16 калибра, два предмета внешне и конструктивно схожих с огнестрельным оружием. Как выяснилось позже, их мужчина изготовил самостоятельно 30 лет назад. Ко всему прочему, сельчанин хранил 87 патронов 12 калибра, 52 патрона 16 калибра и полимерный пузырек с веществом серого цвета.

По заключению экспертов, предметы, схожие с огнестрельным оружием кустарного производства, являются гладкоствольным, длинноствольным, дульнозарядным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом. «Оружие пригодно для производства отдельных выстрелов путем раздельного заряжания, в качестве снаряда может использоваться пуля (дробь, картечь и т.п.) диаметром до 16,2 мм, и до 17 мм соответственно», - отметили в ЭКЦ МВД по Мордовии.

По данному факту в ММО МВД России «Чамзинский» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg