Саранск станет частью Всемирного дня поэзии

12 марта, 14:02

В этом году в Саранске пройдет гала-концерт IV Международного фестиваля «Всемирный День Поэзии». На конкурсную часть фестиваля было подано 35 заявок от Саранска, а по итогам голосования жюри определилась десятка победителей и три лауреата. Они выступят на гала-концерте, который состоится 21 марта в арт-кафе «Маска».

В этом году Фестиваль проходит уже в 4-ый раз, при поддержке литературного портала Ryfma.com. и является самым крупным поэтическим Фестивалем в мире. На данный момент он охватывает около 60 городов из 10 стран мира: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Германии, Индии, Польши, Черногории, Сербии. Экспертами оргкомитета станут Светлана Сурганова, Дмитрий Воденников, Василий К. (Киселёв), Анна Пингина и другие. Председатель жюри – Илья Кнабенгоф (лидер группы «Пилот»).

Особенность Фестиваля в том, что в каждом городе-участнике Гала-концерт с выступлениями лауреатов и специальных гостей проходит 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg