Два крупных пожара в Саранске: десятки взрослых и детей эвакуированы, есть пострадавший

26 февраля, 9:14

Неспокойным выдалось 25 февраля для сотрудников пожарной охраны в Саранске. Дважды в столице Мордовии загорались многоквартирные дома. В итоге были эвакуированы десятки взрослых и детей, один человек пострадал. Об этом во вторник, 26 февраля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МЧС Мордовии. 

Первый сигнал на пульт дежурного поступил во втором часу дня. На ул. Транспортная в доме No5, корпус 1 загорелась квартира на последнем этаже. Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали на улицу 16 жильцов 9-этажки. Было также установлено — 52-летний хозяин горящей квартиры куда-то ушел еще до начала пожара. 

«Когда пожарным удалось проникнуть в пустую закрытую квартиру, там происходило горение постельных принадлежностей. Вероятно, они могли загореться из-за оставленной на них сигареты», - сообщили в МЧС региона. 

В шестом часу вечера загорелся 5-этажный жилой дом на ул. Энгельса. Приехавшие пожарные в специальных спасательных устройствах вывели на улицу 12 человек. У подъезда они также увидели 33-летнего мужчину, который получил ожоги 20% тела. Нетрезвый гражданин заявил, что внутри горящей квартиры должен находиться еще один человек. Однако поиски результатов не дали, информация оказалась ложной.

Соседи погорельца же рассказали, что в этой квартире постоянно собирались пьяные компании. Поэтому причиной ЧП могло стать неадекватное поведение любителей выпить. В пресс-службе МЧС республики уточнили, что на этих двух пожарах сотрудниками ведомства были эвакуированы 28 человек. Пять из них — это дети.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg