Хет-трик Субботина помог «Мордовии» разгромить лидера Первенства ВХЛ

20 февраля, 21:19

ХК «Мордовия» в последнем домашнем матче регулярного Первенства ВХЛ одержал крупную победу над лидером лиги – «Ростовом». Встреча в Саранске, прошедшая сегодня, 20 февраля, завершилась со счетом 8:2.

Хозяева площадки уже в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество, заколотив три безответные шайбы. В середине отрезка встречи «Ростов» попытался отыграться и забил в ворота Глеба Евдокимова с разницей в три минуты два гола, но набравшую обороты «Мордовию» уже было не остановить. До ухода на перерыв команда Юрия Воробьева сумела отличиться дважды, а под занавес игры – забросила еще три шайбы.

Отметим, что у саранского клуба была возможность сделать счет более крупным благодаря экс-игроку команды Павлу Медведеву. Форвард за задержку соперника клюшкой принес в ворота своего нынешнего коллектива штрафной бросок. Но исполнявший его  Сергей Гриф, к слову, бывший игрок «Ростова», буллит не реализовал: удачно сыграл вратарь гостей.

В составе победителей по шайбе забросили Дмитрий Саразов, Евгений Пьянов, Александр Брыкин, Даниил Юнышев и Иван Бакулин, хет-трик оформил  Максим Субботин.

У «Ростова» отличились Павел Щербаков и Алексей Прохоров.

В турнирной таблице саранский клуб занимает второе место: в 46 матчах команда набрала 71 очко и увеличила отрыв от «Чебоксар» на 10 баллов. Однако у коллектива из Чувашии две игры в запасе.

В следующем, заключительном туре «Мордовия» сыграет на выезде. 2 и 3 марта команда встретится с «Южным Уралом-Металлургом».