Определены победители «Цифрового поколения»

12 февраля, 14:46

В субботу на базе АУ «Агентство инновационного развития Республики Мордовия» состоялся финал и награждение победителей городского конкурса детского цифрового творчества «Цифровое поколение».

Организаторами конкурса выступила Школа программирования для детей «Софтиум» и компания «МегаФон». В конкурсе приняли участие 64 саранских школьника в возрасте от 8 до 14 лет в четырех номинациях: графический проект, видео или анимация, публичный сайт, интерактивное приложение.

Конкурс проводился в преддверии Всемирного Дня безопасного интернета.  В финал конкурса вышли по три работы в каждой номинации. Школьники-финалисты очно в виде презентации защищали свои проекты перед специальным жюри. Оценивали работы участников эксперты из «МегаФона», школы «Софтиум», НИУ «Высшая школа экономики», МГУ им. Огарева, Министерства Образования РМ, Управление Образования Администрации г.о. Саранск, Министерство информатизации и связи РМ, АУ Агентство Информационного Развития РМ.

Сразу после защиты проектов состоялось церемония награждения. Главные призы - ценные планшеты и смартфоны получили победители:

Родионова Варвара (8 лет) победитель в номинации «Графический проект». Варвара выбрала необычный формат работы - она сочинила полезные частушки по тематике конкурса, красиво оформив их и дополнив забавными изображениями.

Асташин Дмитрий (10 лет) победитель в номинации «Видео и анимация». В своем видеоролике Дима рассказал о правилах поведения в Сети. Работа выполнена с использованием авторских стихов и специальной фотосессии, а также видео и графики.

Казакова Виктория (11 лет) победитель в номинации «Сайт». Показала четырехстраничный сайт, который программировала сама без использования имеющихся в интернете шаблонов сайтов. Вика рассказала о том, какие угрозы таит интернет и правилах поведения, которые помогут избежать этих опасностей. Кстати сайт является публичным, поэтому любой пользователь сможет его просмотреть: http://sid.reg13.ru/

Баранов Егор (12 лет) победитель в номинации «Интерактивный проект». Егор написал компьютерную игру, где главной задачей является победить все вирусы. Если пользователю это удалось, то он смог обезопасить свой компьютер.

Лучшие работы эксперты из жюри рекомендовали для распространения в школах Саранска и сети интернет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg