«В центре внимания» о возвращении большого футбола на «Мордовия Арену»

10 февраля, 17:05

На неделе стало известно, что летом в Саранске сыграют футбольные сборные России и Сан-Марино. Впервые после Чемпионата на «Мордовия Арене» состоится матч, куда не надо будет насильно тащить бюджетников. 

Итак, 8 июня, это будет суббота, у нас – большая игра. Первый домашний отборочный матч сборная России проведёт в Саранске. Соперник – сборная Сан-Марино. Что это за страна такая? Начнём с географических характеристик. Республика Сан-Марино со всех сторон окружена Италией, это очень небольшое государство, площадь – меньше, чем у Саранска, население – 33 тысячи человек – меньше, чем, например, в Рузаевке. И меньше, чем умещается зрителей на «Мордовия Арене». 

Скорее всего, множества сан-маринских фанатов на улицах Саранска мы в июне не увидим, ну полстраны на отборочный матч точно не поедет. Поэтому будут наши. Сборная Сан-Марино – одна из самых молодых, ранее футболисты этого государства играли под итальянским флагом, и только в 90-х – получили спортивную независимость. 

Футбольная история Сан-Марино, по большому счёту, это череда громких поражений. Сан-маринцы проигрывали многим: России 7:0, Нидерландам 11:0, Украине 9:0, Черногории 6:0, Англии 5:0, Швейцарии 4:0. 

Получается, что матч в Саранске с высокой вероятностью станет для нашей сборной победным, однако не стоит забывать – россияне страшны своей импровизацией.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg