Саранск увидит «Живую линию образа»

1 февраля, 15:02

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д.Эрьзи 7 февраля состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России Андрея Бодрова «Живая линия образа».

Андрей Игоревич Бодров (1968) – художник-график. Продолжатель знаменитой графической школы Ленинграда-Санкт-Петербурга. Занимался у ведущих ленинградских мастеров графики: А.З. Давыдова, С.Б. Эпштейна, Л.Г. Башкова.

Андрей Бодров работает в технике сухой иглы, травленого штриха, акватинты, гравюры на картоне, монотипии, пастели. Художник легко оперирует такими графическими материалами, как графитный карандаш, уголь, тушь.

В своем творчестве обращается к жанру пейзажа, городского пейзажа, портрета, натюрморта и «ню».

Участник 120 выставок в России и за рубежом, в том числе 37 персональных. Произведения Андрея Бодрова находятся в музеях и художественных галереях России, США, Финляндии, Франции и Швейцарии.

В экспозиции - более 40 произведений, охватывающих период творчества с 2003 по 2019 год. Представленные работы выполнены в технике сухой иглы, пастели, карандашного рисунка, рисунка фломастером и тушью.

Последний день работы выставки «Живая линия образа» - 3 марта.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg