В Саранске учились делать крапивную нить

24 января, 11:14

В столице Мордовии в рамках Школы традиционных и современных технологий Республиканским Домом народного творчества проведен семинар-практикум для специалистов по декоративно-прикладному творчеству «Обработка крапивы». Об этом сообщает сайт учреждения.

 В семинаре приняли участие более 30 человек. Это специалисты, мастера-любители, занимающиеся ткачеством, из муниципальных районов РМ и городского округа Саранск.

Валерий Баранов - единственный в республике мастер, который освоил редкое направление декоративно-прикладного творчества - изготовление крапивной нити, ткачество из нее, и пошив изделий. Мастер-профессионал познакомил участников с историей и технологией ткачества из крапивы. Увлеченно рассказал, насколько разнообразной может быть техника ткачества.

Особый интерес у участников вызвал мастер-класс. Валерий Баранов показал технологию изготовления крапивной нити, а также поделился своим секретам мастерства.

Республиканский семинар-практикум для специалистов по декоративно-прикладному творчеству «Обработка крапивы» получил положительную оценку у участников и явился ярким свидетельством того, что каждое поколение приспосабливает ткачество к потребностям своей жизни.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg