"Театральная неделя" в Мордовии представит шесть спектаклей

24 января, 11:53

В Мордовии пройдет фестиваль-конкурс лучших театральных постановок. Традиционная "Театральная неделя" будет представлена шестью спектаклями. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в Министерстве культуры, национальной политики, туризма и архивного дела.

В ведомстве рассказали, что фестиваль проводится уже в пятый раз и в этом году стартует 13 февраля. В программу вошли шесть спектаклей независимых государственных и муниципальных театров республики. Зрители Мордовии смогут посмотреть лучшие спектакли 2018 года, номинированные на конкурс, оценить мастерство и артистизм участников спектаклей.

В числе участников – балетный спектакль «Семь красавиц» (Государственный музыкальный театр им. И. Яушева), романтическая драма на эрзянском языке «Капитанонь стирня» (Мордовский государственный национальный драматический театр), спектакль по мотивам одноименного произведения М. Уильямса «Вельветовый кролик» (Городской детский центр театра и кино «Крошка»), комедия «Кьоджинские перепалки» (Государственный русский драматический театр РМ), опера «Паяцы» (Государственный музыкальный театр им. И. Яушева), спектакль по басням И. Крылова «Смех и не только» (Государственный театр кукол РМ).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg