Юные танцоры из Саранска представят большой балетный спектакль

22 января, 13:20

В Саранске воспитанники республиканской детской хореографической школы представят зрителям большой спектакль из репертуара учебного театра - балет в двух действиях с прологом и эпилогом «Волшебное дерево, или Сказка о заколдованном принце». Показ состоится 29 и 30 января на сцене музыкального театра им. И. Яушева.

Как рассказали в школе, интрига завязывается в прологе: в комнате у камина играют девочка и соседский мальчик, за ними наблюдает бабушка. Всё вроде бы мирно, но неожиданно детские забавы перерастают в ссору. Чтобы успокоить девочку, бабушка читает ей сказку и внучка засыпает. Все дальнейшие события происходят в волшебном лесу, где обитают эльфа, бабочки, тролли и гномы. Девочка, которая в своих грезах превратилась в прекрасную Принцессу, встречает здесь заколдованного злой Ведьмой Принца. Так начинается «Волшебное дерево» - сказка о добре и зле, о волшебных превращениях и всепобеждающей силе любви.

Балет существует в репертуаре учебного театра школы уже более 10 лет. За это время в нем сыграли многие поколения воспитанников, которые танцуют не только массовые кордебалетные танцы, но и ансамбли, а самое важное - главные партии. В спектакле этого года главная роль Ведьмы доверена ученицам выпускного класса С. Варакиной и Е. Макеевой. Партии главных героев исполняют: Принцесса - Р.Пименова, солистка балета Нижегородского академического театра оперы и балета им. А. Пушкина, Принц - М. Толомушев, Тролль - А. Генералов, солисты балета Музыкального театра им. Яушева Республики Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg