ХК «Мордовия» «укатал» дерзкий «Алтай»

21 января, 20:46

Хоккеисты «Мордовии» одержали волевую победу над барнаульским «Алтаем» во втором матче 19 тура Первенства ВХЛ. Игра, прошедшая сегодня, 21 января, в Саранске, завершилась со счетом 8:2 Хозяевам удалось отыграться с 0:2.

Две шайбы гости забросили в ворота Глеба Евдокимова еще в начале первого периода. Дважды в равенстве команду Юрия Воробьева огорчил Владислав Шляхтов. До ухода на перерыв «Мордовия» сократила отрыв благодаря точному броску Евгения Филина, а во второй 20-минтуке восстановила паритет. Причем команда региона-13 сравняла счет в меньшинстве. Автором гола стал защитник Александр Беркутов. Выйти вперед хозяевам помог Иван Бакулин, а его тезка Петраков до конца второго периода увеличил преимущество. В заключительном отрезке встречи «Мордовия» зарядила еще четыре безответные шайбы и завершила матч сокрушительным разгромом «Алтая». Голами в третьем периоде отметились Максим Ахметзянов, Иван Карлин, Евгений Филин, Сергей Горячев.

Следующим соперником саранского клуба станет ХК «Челны». Выездные матчи пройдут 26 и 27 января.

В турнирной таблице «Мордовия» продолжает занимать второе место. По итогам 38 сыгранных матчей команда имеет в активе 58 очков. С отрывом в 11 очков лидирует «Ростов», однако у южан еще две игры в запасе. На третьей строчке расположились «Чебоксары» - 53 очка в 38 встречах.