Что нужно делать, чтобы не жалеть впоследствии

21 января, 20:37

Как Вы поступаете, когда приходится принимать жизненно важные решения? Те, от которых зависит вся Ваша последующая жизнь…Многие люди боятся изменений и отступают, порой перекладывая свою ответственность на других. Страх неизвестности становится виной тому, что более 70% людей спустя годы горько сожалеют  о том, что не смогли принять в нужное время правильного решения, спасовали, и не поспешили изменить свою жизнь. Исследователи выделяют шесть поступков, о которых чаще всего приходится сожалеть, когда наступает время подведения итогов. Прочтите и постарайтесь быть более уверенными в себе и не допускать подобных досадных промахов, которые потом не лучшим образом отразятся на вашей жизни.

Первым таким опрометчивым поступком называют разрушение отношений. Нынешние люди эгоисты, для них самый главный человек – это он сам, культивируется неприятие жертвенности ради других. Мы ссоримся, рвем отношения, не хотим уступить ближнему даже в самой малости, а затем не делаем первого шага к примирению. А второго может и не оказаться. Так происходит разрушение межличностных связей.  Но чтобы не совершить неверного шага, разрывая отношения, подумайте, насколько они важны для вас и не придется ли жалеть о содеянном всю оставшуюся жизнь. Конечно, работа, карьера и благополучие – это важно, но вовсе не они обеспечивают душевное тепло и чистую искреннюю любовь. Страшно, когда человек остается в итоге один. С большим опозданием он будет сожалеть об утраченных отношениях.

Годам к пятидесяти, оценивая прожитую жизнь, люди  иногда с горечью осознают, что друзей не осталось. В былые годы шло пренебрежение дружбой. На первом месте стояла всегда работа, ведь именно она по мнению многих, позволяет человеку сформироваться как личность, реализовать себя. Мы отказываемся от встреч с бывшими друзьями и подругами, с кем прежде было очень весело и хорошо. Отдаляемся от них. Еще немного и они уйдут их вашей жизни, унося все приятные отношения. Сожаления об этом чаще всего бывают запоздалыми, ведь завязывать дружеские отношения в позднем возрасте гораздо сложнее, чем в молодости. В них уже никогда не будет той чистоты, искренности. Говорят, что много друзей не бывает. Бойтесь потерять их.

Третье, о чем, большинству из нас приходится жалеть, это - малоподвижный образ жизни. В том, что мы меньше общаемся, двигаемся и развиваемся, виновата нехватка времени. Не хватает времени на себя.Чем старше становится человек, тем важнее для него становится привычка к регулярному движению.  Чтобы замедлить старение организма, не остановить мозговую активность, следует совершать упражнения для мозга, они помогут не потерять память, остроту мышления, гибкость мышц. Люди много времени уделяют сидячей работе за столом, с бумагами , с компьютером или лежанию на диване перед телевизором. У них появляется хроническая усталость, они полнеют, приобретая болезни и сопутствующую кучу прочих проблем. Разумеется, оставаться вечно молодым и здоровым невозможно. Но отсутствие движения позволит существенно приблизить старость и скажется на здоровье самым неприятным образом.

Чтобы быть здоровым и постоянно находится в тонусе, следует заботиться об организме.  К сожалению, периодические медицинские осмотры давно перестали быть обязательными для большинства из нас. Между тем, многие заболевания, обнаруженные на ранних сроках, лечить проще, дешевле и с большей вероятностью на успех. Очень важны проверки работы внутренних органов, артериального давления, уровня сахара в крови.

Нельзя нервничать, следует контролировать свое психическое состояние. Бичи нашего времени: депрессия, нервная раздражительность и участившиеся стрессы значительно увеличивают вероятность опасного психического заболевания. Научитесь бороться с ними, стресс необходимо снимать, так как он наносит большой вред организму. С нервотрепками помогут бороться самоконтроль, умение держать себя в руках, методики расслабления, упражнения на дыхании.

В момент принятия жизненно важного решения многих останавливает банальный страх. Впоследствии появляются мучительные раздумья, растет сожаление из-за упущенного шанса, предоставленного судьбой. Это тоже может стать причиной стресса. Не надо давать волю страху, учитесь властвовать собой. Будьте ответственны за каждое принятое решение, не бойтесь доверять собственной интуиции. Не следует опасаться не оправдать чьих-то ожиданий и не соответствовать чьим-то убеждениям, не старайтесь подстраиваться под других людей. Запомните, что это ваша жизнь и прожить ее за вас не сможет никто. Берегите себя!

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg