Жертве «дачного маньяка» из Мордовии не понравился порядок судебного разбирательства

19 января, 10:24

В столице Мордовии началось рассмотрение уголовного дела в отношении насильника пенсионерок. 60-летний Владимир Виляев обвиняется в семи эпизодах преступлений против половой неприкосновенности. Однако во время судебного заседания одна из потерпевших выступила против рассмотрения уголовного дела. Женщину не устроил порядок судебного разбирательства. Об этом рассказали в Ленинском районном суде Саранска.

Напомним, что речь идет о так называемом «дачном маньяке». 60-летний житель Лямбирского района обвиняется в серии изнасилований, а также грабеже и незаконном проникновении в жилище.

Осенью 2016 года  обвиняемый надругался над 74-летней жительницей Саранска. Все произошло в дачном массиве в пойме реки Инсар. В последующие два года мужчина совершил еще шесть нападений на дачниц в Ленинском, Лямбирском, Краснослободском и Ромодановском районах. При совершении некоторых преступлений для подавления сопротивления жертв злоумышленник использовал кухонный нож или туристический топорик.

Во время расследования оперативники уголовного розыска проанализировали схожие нераскрытые преступления. Выяснилось, что еще в 2006 году в дачном массиве в Ромодановском районе неизвестный изнасиловал 67-летнюю жительницу Саранска. Пенсионерка запомнила, что у нападавшего не было фаланги на одном из пальцев.

Отметим, что на предварительном следствии обвиняемый признал вину полностью. Согласившись с предъявленным обвинением, Виляев ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Но с желанием мужчины не согласилась одна из потерпевших.

«В ходе судебного заседания одна из потерпевших возразила против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, в связи с чем, суд прекратил особый порядок судебного разбирательства и назначил судебное разбирательство по делу в отношении подсудимого в общем порядке»,- пояснили в суде.

Рассмотрение дела назначено на 25 января 2019 года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg