В Саранске грядет «Время меча»

18 января, 17:50

В Саранске откроется выставка, посвященная 60-летнему юбилею заслуженного художника Мордовии, трижды лауреата Государственной премии РМ Андрея Алешкина. Экспозиция под названием «Время меча» расположится в Выставочном зале музея изобразительных искусств Степана Эрьзи.

Выставка включает более ста произведений, созданных за три десятилетия. Представленные работы выполнены в технике автолитографии, энкаустики, акварели, цифровой графики и карандашного рисунка, также выставляются живописные полотна и сценография.

Выставка будет работать с 25 января по 24 февраля.

Справка:

Андрей Алешкин родился в 1959 году в Челябинске. В 1988 году он окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Свободно владеет различными стилистическими приемами, работает в разных жанрах и техниках. В реалистическом духе выполнены портреты наших современников, пейзажи древнерусских городов Урала и Сибири, любимых уголков Эстонии и Финляндии. В условно-символическом ключе созданы работы, посвященные этнической финно-угорской тематике – Андрей Алешкин одним из первых в России включился в этнофутуристическое направление современного искусства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg