По факту смерти жителя Мордовии в больнице возбуждено уголовное дело

18 января, 17:38

В Мордовии завершилась доследственная проверка по факту гибели 47-летнего пациента ГБУЗ РМ «Рузаевская муниципальная больница». В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Об этом в пятницу, 18 января, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

Напомним, что о трагическом случае в Рузаевке наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» рассказывали в середине декабря 2018 года. Близкие 47-летнего Сергея Жидкина тогда пояснили, что 5 декабря состояние мужчины ухудшилось и ему вызвали «скорую помощь». Однако житель поселка Плодопитомнический госпитализирован так и не был, его просто отправили домой.

На следующий день, 6 декабря, Сергею Жидкину снова стало плохо. А уже в машине «скорой помощи» состояние мужчины стало критическим, он был доставлен в реанимацию, но спасти его медикам не удалось.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в настоящее время следователи допрашивают медперсонал, изъята соответствующая документация. Кроме этого, назначены экспертизы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg