Алексей Немов: в Мордовию ехал с особым чувством

18 января, 17:58

Почетный гражданин Мордовии, олимпийский чемпион Алексей Немов, проводивший мастер-класс для гимнастов из 13 региона, нашел время, чтобы пообщаться с нашим корреспондентом. 

- Расскажите, с каким чувством ехали на свою малую родину? 

- Мы очень долго и давно готовились к этому мастер-классу. В Саранск ехал с особым чувством, ведь я являлся послом Саранска на Чемпионате мира по футболу. Я долго думал, когда же провести у вас мастер-класс. И вот чемпионат мира по футболу закончился, чемпионат по фигурному катанию закончился, и настало наше время. Подобные мастер-классы проводим для того, чтобы наши дети занимались спортом и спортивной гимнастикой в частности. Это - базовый вид спорта, из которого можно в дальнейшем перейти в любой другой вид, да хоть в тот же футбол. 

- А какие перспективы у мордовских гимнастов? 

- Перспективные ребята у вас есть. Я знаю Никиту Андронова - он выступал на моем турнире в Сызрани и занял 2 место. Вообще же это очень долгий проект - нельзя взять и за один день научить ребенка быть чемпионом. В моем детстве в Тольятти ко мне никто не приезжал. Все чемпионы висели у меня в комнате на плакатах, и для меня это было мотивацией, чтобы идти вперед. Мы хотим дать ребятам понять, что когда-то мы были такими же. Сегодня мы покажем им какие-то базовые вещи, пообщаемся с детьми, с родителями, это будет хорошим толчком, чтобы они пошли вперед. 

- А что можете пожелать участникам мастер-класса? 

- Надо быть самими собой, но при этом ставить амбициозные задачи, и к ним стремиться. Если ты не будешь мечтать - ничего не получится. 

- Саранск чем-то выделяется из числа тех городов, где вы уже проводили мастер-классы? 

- У вас отличный зал, все снаряды такие же, на которых выступают профессионалы мирового уровня. А вообще каждый город по-своему привлекателен и дети везде одинаковые. Наша задача дать им почувствовать, что они тоже могут добиваться успехов. Пусть золотая медаль всего одна, но стремиться выиграть ее должны все и всегда.

Автор : Анастасия Мишкина
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg