Саранск увидит «Последнюю зиму» Александра Пудина

17 января, 15:39

В Мордовском государственном национальном драматическом театре состоится премьера пьесы известного драматурга Александр Пудина «Последняя зима. Анахореты». В конце января начнутся ее репетиции.

«Во МХАТе – «Последний срок» Распутина,  в Мордовском национальном – «Последняя зима» Пудина. Люблю ассоциации и параллели», - подчеркнул Александр Пудин.

«Постановку в Мордовском национальном театре мы с директором Светланой Дорогайкиной  обсудили еще в ноябре. Теперь, вот, решили сказать вслух.

29 января я приступаю к репетициям своей пьесы «Последняя зима. Анахореты».

Выступаю как автор и режиссер. Чуть-чуть как продюсер, видимо. Театр рассчитывает подать постановку на Грант Главы Республики Мордовия. Но учитывая то, что Грант, в случае положительного результата, можно получить в лучшем случае почти в конце года, надо будет изыскивать какие-то ресурсы на работу.

Художником-постановщиком выступит выдающийся отечественный сценограф, заслуженный художник России, лауреат премии «Золотая маска» Виктор Герасименко. Мы с ним и режиссером Г. Шапошниковым в Ростове  вместе создали легендарный «Тихий Дон», а потом аж целую «Донскую театральную трилогию». Лично я делал с ним спектакль «Сталин. Часовщик» по пьесе В. Малягина в Ростове. Спектакль был показан на двух фестивалях, удостоен 4 Дипломов (два за сценографию). А наград «Тихого Дона» будет еще поболе! В том числе, конечно, опять же за сценографию.

Премьера «Последней зимы» должна состояться 23 марта. «Последний срок» у Боякова – 15 марта», - рассказал драматург.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg