В Мордовии 60-летний «дачный маньяк» ходил на дело с топориком или ножом

16 января, 14:48

Представители МВД Мордовии прокомментировали дело так называемого «дачного маньяка». Напомним, что 60-летний житель Лямбирского района обвиняется в серии изнасилований, а также грабеже и незаконном проникновении в жилище.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, осенью 2016 года обвиняемый надругался над 74-летней жительницей Саранска. Преступление было совершено в дачном массиве в пойме реки Инсар. В последующие два года «дачный маньяк» совершил еще шесть нападений на дачниц в Ленинском, Лямбирском, Краснослободском и Ромодановском районах.

«При совершении некоторых преступлений для подавления сопротивления жертв злоумышленник использовал кухонный нож или туристический топорик», - уточнили в МВД Мордовии.

Во время расследования оперативники уголовного розыска проанализировали схожие нераскрытые преступления. Выяснилось, что еще в 2006 году в дачном массиве в Ромодановском районе неизвестный изнасиловал 67-летнюю жительницу Саранска. Пенсионерка запомнила, что у нападавшего не было фаланги на одном из пальцев.

В МВД Мордовии подчеркнули, что для установления личности насильника была проведена колоссальная работа – проведено больше 1,1 тыс. биологических исследований, свыше 1,5 тыс. человек отработаны на причастность к этим преступлениям.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg