«Всемогущую» Галию осудят в Саранске за мошенничество

12 января, 12:37

На скамье подсудимых в столице Мордовии окажется 52-летняя Галия Кривова. Ранее законопослушная жительница Саранска обвиняется в трех эпизодах мошенничества. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ленинском районном суде.

По данным следствия, в мае 2018 года Галия решила похитить у кого-нибудь денег. Поэтому через свою знакомую распространила слух, что она может помочь с получением группы инвалидности. Заказчица у обвиняемой появилась уже в июне, женщина хотела себе третью группу. Галия пообещала с этой проблемой помочь, услуги горожанка оценила в 40 тыс. рублей.

«М. согласилась, и в дальнейшем передала ей частями денежные средства в сумме 37 000 рублей», - рассказали в пресс-службе суда.

Первый «гонорар» Галия потратила по своему усмотрению, а вот заказчица своей группы инвалидности так и не дождалась. Также в июне 2018 года Кривова пообещала двум горожанкам с трудоустройством. Работу в «Горводоканале» она оценила в 10 тыс. рублей, а вот Национальный банк Мордовии «потянул» уже на 45 тыс. рублей.

Вырученные деньги Галия также потратила на свои личные нужды. Свою вину во время следствия гражданка Кривова признала полностью.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg