Фестиваль «Афганское эхо» стартует в Мордовии

10 января, 17:03

В Мордовии через 9 дней стартует фестиваль «Афганское эхо». Он пройдет в форме зональных концертов в районах и завершится гала-концертом в городе Саранск. Об этом сегодня, 10 января, сообщили в республиканском министерстве культуры, национальной политики, туризма и архивного дела.

Фестиваль в этом году будет приурочен к юбилейной дате - к 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

По сложившейся традиции в мероприятии примут участие самодеятельные вокальные ансамбли, солисты, авторы-исполнители, военнослужащие, участники и ветераны боевых действий, сотрудники правоохранительных органов. Возраст участников от 14 до 55 лет. Обязательным условием фестиваля является исполнение двух разнохарактерных произведений, одно из которых о боевых действиях в Афганистане, других локальных конфликтах, подвигах, боевом братстве и стойкости духа советских и российских солдат, второе – произвольной тематики: о России, верности Родине, преданности Отчизне, на мирную антивоенную тему и другое.

Начнется «Афганское эхо» 19 января и пройдет в Атюрьевском районе. На следующий день участники представят свои номера в Кочкуровском районе. 26 и 27 января фестиваль проведут в Чамзинском и Инсарском районах.

Гала-концерт запланирован на 15 февраля. Он пройдет на сцене республиканского Дома народного творчества.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg