В законе: Путин подписал документ об ответственном обращении с животными

28 декабря, 14:24

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными, который вводит запрет на любые проявления жестокости по отношению к ним, устанавливает правила выгула питомцев и требования к их содержанию — сообщает ТАСС. С документом можно ознакомится на официальном интернет портале правовой информации.

Законопроект был внесен в Госдуму 8 лет назад, и с тех пор народные избранники рассматривали его периодически, не желая брать на себя ответственность за долгожданный проект. 18 декабря депутаты законопроект приняли.

Одновременно с законом парламентарии приняли расширенное постановление Госдумы, в котором обязали правительство РФ в течение 180 дней представить в нижнюю палату парламента все необходимые подзаконные акты.

Теперь в законе достаточно четко прописаны основные принципы гуманного и ответственного обращения с животными. Закрепляются полномочия федеральных, региональных, муниципальных органов власти в вопросе обращения с животными. Регламентируются требования к содержанию и использованию животных, устанавливаются правила защиты их от жестокого обращения, запрещается пропаганда жестокого обращения с ними, а также вводятся особые требования к содержанию домашних и служебных животных, и использования их в культурно-зрелищных мероприятиях.



 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg