Заседание по иску Правительства Мордовии к Управлению Федерального казначейства перенесено

24 декабря, 19:51

В Арбитражном суде Мордовии в понедельник должно было состояться заседание: Правительство Мордовии против Управления Федерального казначейства по республике. Региональное Правительство требует признать незаконными распоряжения казначейства о передаче средств республиканского бюджета в федеральный.

Напомним, регион подал в суд на Минфин России, обвиняя его в незаконном обогащении. Сначала Арбитражный суд даже заморозил движение средств на счетах региона. Однако через неделю арбитражных разбирательств решил, что рассмотрение спора между региональным правительством и федеральным Минфином не относится к его компетенции и отказал в ходатайстве. Однако Правительство Мордовии продолжает отстаивать свою позицию. Теперь уже против Управления Федерального казначейства, требуя признать результаты проверки региональных финансов - недействительными. Рассмотрение дела было назначено на 24 декабря. Однако кроме служителей Фемиды и съёмочной группы ТК «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) на процесс никто не смог прибыть. Заседание перенесено.

Напомним, на начало декабря госдолг Мордовии составляет 55 миллиардов 900 миллионов рублей. Доходы бюджета по плану должны составить примерно 37,5 миллиардов. Расходы – почти 46 миллиардов. Эксперты Минфина России и финансисты, уже не стесняясь, называют регион-13 банкротом, первым в истории России.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg