Жителям Мордовии напоминают, за что платить в больницах не надо

17 декабря, 12:24

Министерство здравоохранения России напомнило, за что люди не должны платить - сообщает РИА Новости.

Итак, для граждан страны бесплатно должны оказываться - первичная медико-санитарная помощь, это помощь фельдшеров, акушеров, участковых терапевтов и педиатров, а также врачей-специалистов.  Специализированная помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий тоже должна быть бесплатной. Высокотехнологичная помощь с применением новых, сложных или уникальных, а также ресурсоемких методов лечения, скорая медицинская помощь, которая оказывается, если необходимо срочное врачебное вмешательство также входит в список бесплатной медицины.

Памятку, которую выпустил Минздрав в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, указано, что россияне не должны платить за медицинскую реабилитацию, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), диализ, химиотерапию при злокачественных заболеваниях, профилактические мероприятия.

Бесплатную транспортировку стационарных пациентов для диагностических исследований, должны оказать бесплатно, если их невозможно провести в каком-либо медучреждении. Кроме того, бесплатны для россиян, оказание медицинских услуг, назначение и применение в стационарах лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, назначение и применение медицинских изделий, компонентов крови и лечебного питания, размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям.

Если госпитализация нужна ребенку до четырех лет, то спальное место в палате и питание в стационаре бесплатно предоставляется одному из его родителей или законных представителей.

Большинство россиян, которые ознакомились с этой памяткой, отмечают, что получить бесплатно, все что есть в перечне бывает крайне сложно.

.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg