В Мордовии благотворительным «Дедом Морозом может стать каждый»

13 декабря, 11:02

Студенческий совет мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева реализует новогодний благотворительный проект «Дедом Морозом может стать каждый». Любой желающий может прийти в студсовет вуза или написать организаторам в группе ВКонтакте, получить письмо одного из воспитанников и купить ребёнку персональный подарок.

Активисты Мордовского университета вручат подарки детям на новогодних мероприятиях, которые пройдут с 17 по 26 декабря в детских домах и школах-интернатах, в числе которых: Ялгинский детский дом-школа, Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда», Темниковский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», Кочелаевская школа-интернат, Инсарская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Краснослободская общеобразовательная школа-интернат, Саранская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха, Ардатовский детский дом-школа, Шейн-Майданская школа-интернат, Починковская коррекционная школа- интернат, Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Поводимовская школа-интернат.

Первые письма нашли своих обладателей уже 16 ноября. На сегодняшний день в проекте приняли участие уже около 800 жителей Мордовии, сообщает пресс-служба МГУ.

Для справки: Впервые проект «Дедом Морозом может стать каждый» был реализован 24 декабря 2009 в г. Оренбурге (http://vk.com/orendedmoroz) и успешно проводится по сегодняшний день. С 15 ноября 2013 года проект стартовал в Республике Мордовия на базе Мордовского государственного университета им Н. П. Огарева.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg