Ритуальщика в Саранске осудят за подкуп полицейского ради мертвецов

13 декабря, 14:13

На скамье подсудимых в Саранске окажется представитель одного из ритуальных агентств. Гражданин С. обвиняется в подкупе сотрудника полиции. Об этом в четверг, 13 декабря, РИА «Инфо-РМ» сообщили в прокуратуре Мордовии.

По данным следствия, в июне-июле 2017 года ритуальщик предложил знакомому полицейскому взаимовыгодное сотрудничество. Обвиняемый хотел получать данные об умерших горожанах. За «слив» информации он пообещал теперь уже бывшему сотруднику правоохранительных органов вознаграждение. Экс-полицейский дал свое согласие.

«В период времени с 6 июля 2017 года по 10 апреля 2018 года С. передал указанному сотруднику полиции взятку в виде денег, на общую сумму более 31 тыс. рублей за совершение в его интересах незаконных действий», - уточнили в прокуратуре республики.

Материалы уголовного дела в отношении работника ритуального агентства уже направлены на рассмотрение в суд. Отметим также, что экс-полицейский уже выслушал свой приговор. Бывшего сотрудника регионального МВД приговорили к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 318 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg