Борцов из Мордовии поздравила вице-премьер правительства России

13 декабря, 15:09

Вице-премьер Правительства страны  по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец провела встречу со сборными России по вольной и греко-римской борьбе и руководством Федерации спортивной борьбы России – сообщает федерация спортивной борьбы России.

"Россия в борьбе всегда доминировала, но на прошедшем в Будапеште чемпионате мира наши борцы показали выдающийся результат, завоевали 10 золотых медалей. Отдельные слова хочется сказать президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили, а также главным тренерам Гоги Когуашвили и Дзамболату Тедееву. Борьбой в нашей стране занимаются в 76 субъектах Российской Федерации, то есть, практически, повсеместно. Мы гордимся нашими борцами, вы показали хороший пример для тех ребят, кто только начинает свой путь и свою спортивную карьеру. Мы сегодня собрались чтобы отметить труд борцов и пожелать дальнейших успехов" - сказала Ольга Голодец.

На чемпионате мира в Будапеште сборная России по спортивной борьбе показала лучший результат в своей истории, завоевав 10 золотых наград. Сборная России по греко-римской борьбе выиграла рекордные 6 золотых медалей. Победителями турнира греко-римлян стали и мордовские спортсмены Сергей Емелин и Артём Сурков.

"Отдельно мне хотелось бы отметить несколько субъектов Российской Федерации, где спортивная борьба показывает особенно хорошие результаты - это Москва, Дагестан, Северная Осетия, Московская область, республика Мордовия, Калининградская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Ростовская область, Ханты-Мансийский Автономный округ, Чеченская республика. Для нас очень важно, чтобы федерация продолжала также плодотворно работать, и впредь показывала такие же выдающиеся результаты. Спасибо огромное и низкий вам поклон" – поделилась вице – премьер Ольга Голодец с собравшимися борцами.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg