«В центре внимания»: зарплаты в Мордовии, иск на полмиллиарда рублей и не только

11 декабря, 10:57

Денег нет, но мы держимся. В Мордовии – одни из самых низких зарплат в стране. Неужели чиновники врали, когда говорили, что средняя выросла? И сколько в республике людей, что живут за чертой бедности?

Страшный суд! Мордовия подала иск к Российской Федерации. Бюджеты бьются за полмиллиарда рублей, Минфин России хранит спокойствие, а Минфин Мордовии – гробовое молчание. Зачем 13-му региону тяжба с федеральным центром и насколько ещё у региональных властей получится оттягивать неизбежное?

На мороз! Новый год безработными могут встретить два министра и одна председатель госкомитета. О бесполезных ведомствах мордовского кабмина – наш инсайд из самого сердца республиканской бюрократии.

Опять 25! В Саранске дорожает проезд в частном транспорте, а муниципальный укрепляет позиции. Сколько на самом деле стоит одна поездка в ПАЗике, есть ли предел роста тарифа и почему цены на большинстве маршрутов власти отпустили в свободное плавание?

И напоследок наша традиционная рубрика – басня в тему от дипломанта фестиваля иронической поэзии «Русский смех» в Кстове Сергея Белоключевского.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg