Саранские пешеходы и водители охладели друг к другу

11 декабря, 13:02

Более 40 нарушений на двоих собрали водители и пешеходы в Саранске. «Косяки» участников дорожного движения считали сотрудники ГИБДД в рамках оперативно-профилактической операции. Об этом во вторник, 11 декабря, рассказали в республиканской Госавтоинспекции.

Напомним, что операция «Пешеходный пешеход» проводится в целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. В дни мероприятия сотрудники ГИБДД пристально следят за «дружбой» между водителями и пешеходами.

Оказалось, что отношения участников дорожного движения становятся холоднее. Так, за сутки правоохранители составили 45 административных материалов на нарушителей. Из них 26 на водителей («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»), 19 – на пешеходов («Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»). Напомним, что на прошлой неделе госавтоинспекторы составили 22 административных протокола: 12 - на водителей, 10 – на пеших участников дорожного движения.

В ведомстве предупредили, что очередной этап операции «Пешеходный переход» пройдет завтра, 12 декабря, во всех районах Саранска.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg