Лыжница из Мордовии Анастасия Седова приняла участие в третьем этапе Кубка мира

10 декабря, 5:18

В норвежском Бейтоштолене стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования ознаменовались возвращением в состав сборной России ведущей лыжницы мордовской КСШОР - Анастасии Седовой, которая пропустила старт сезона из-за проблем со здоровьем. Первой пробой сил для Седовой стала индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем, которая прошла в субботу. Уроженка Сарова, выступающая по параллельному зачету за регион-13 и Нижегородскую область, стала лучшей среди россиянок, показав на финише пятое время. От победительницы - Терезы Хауг из Норвегии - Анастасию отделили 1 минута и 23 секунды. От занявшей третье место еще одной норвежки Ингвилд Оесберг - 17 секунд. В воскресенье Анастасия Седова в составе команды Россия-1 приняла участие в эстафете. И вновь до пьедестала не хватило совсем немного. Первый состав россиянок занял четвертое место. Победу отпраздновали норвежки. В плотной борьбе за «серебро» быстрее оказались девушки из второй сборной России, опередившие в финишном створе представительниц Швеции.