Чемпионат по географии в Мордовии побил все рекорды

10 декабря, 10:32

VII Открытый чемпионат Мордовии собрал в Саранске рекордное количество участников – 897. Кроме географов из Мордовии, в чемпионате принимали участие представители Республики Крым, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской (Оренбургское президентское кадетское училище), Ростовской областей.  Организаторами выступили Мордовский госуниверситет и Отделение Русского географического общества в республике.   

В географическом марафоне свои знания проверяли школьники 5–11 классов и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования России.

Юным географам за определенное время предстояло решить более 250 сложных задачи из различных областей физической и социально-экономической географии, картографии и топографии, использования инновационных методов географических исследований, а также нестандартные проблемы в области новейших методов исследований и оценки состояния окружающей среды. Чемпионат проводился на специальной онлайн-площадке.

Награждение победителей и призеров Чемпионата пройдет на заседании Отделения Русского географического общества в Мордовии, 26 января.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg