В Мордовии сотрудники Росгвардии провели урок безопасности

8 декабря, 18:02

Накануне Дня героев Отечества по инициативе преподавательского состава Средне-Волжского института Российской правовой академии Минюста России в Саранске и Управления Росгвардии по Республике Мордовия для студентов, проходящих обучение по программе среднего профессионального образования, был организован урок безопасности, в ходе которого специалисты медицинской службы территориального органа ВНГ России напомнили учащимся о важности своевременного оказания первой помощи.

На примере специального врачебного рюкзака, содержащего все необходимое для оказания помощи при травмах и ранениях, начальник группы медицинского обеспечения республиканского управления Росгвардии майор Михаил Иванов рассказал, какие средства могут быть использованы для остановки кровотечения, фиксации переломов конечностей, искусственной вентиляции легких в полевых условиях. «При кровотечении дорога каждая минута, - отметил врач. – В этих условиях ваши грамотные действия могут спасти жизнь человека. Поэтому основные правила и способы оказания первой помощи должен знать каждый!»

После импровизированной лекции в ходе живой беседы студенты правовой академии интересовались не только особенностями оказания первой помощи, но и условиями прохождения службы в войсках национальной гвардии и поступления в ведомственные вузы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg