ХК «Мордовия» попросили освободить главную арену Ледового дворца

5 декабря, 0:03

Главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев прокомментировал домашние матчи с ХК «Чебоксары». Напомним, что две игры в Саранске завершились поражением хозяев со счетом 0:5 и 1:3. Наставник отметил хорошую игру Дениса Мотошина и проблемы с реализацией большинства у своих подопечных, рассказал о травмированных в команде и о том, в каких условиях коллектив готовился к последним домашним играм. Последнее обстоятельство, по мнению наставника, и сказалось на выступлении его команды. 

Трудно дать какую-то объективную оценку, когда два матча подряд проиграны. Предпосылок к этому не было. Мы подходили к матчам в хорошем состоянии. Единственное, что я могу предположить, – это то, что нас опять отправили готовиться к играм на запасную площадку. Она по размерам меньше, чем та, на которой мы проводим матчи. По сути, вышли на большую арену только в день игры. Это один из возможных факторов нашей неудачной игры. Стоит отметить хорошую игру вратаря команды соперника. За две игры мы смогли ему забросить только одну шайбу. Будем сейчас разбираться, и готовиться к поездке.

- В каких компонентах игра не задалась. Кажется, что хромала реализация, особенно численного большинства.

- Безусловно. Если в последней игре против «Челнов» мы четыре шайбы забросили в большинстве, то здесь не смогли ничего реализовать. В конце, выпуская шестого игрока вместо вратаря, шайба где-то там по ленточке каталась, но пересечь ее не смогла. Почему? Может быть, элемент везения или удача вратаря.       

- Впереди шесть выездных матчей. Там придется добирать потерянные очки.

- Будем на это надеяться. Вызывают опасение травмы в нашей команде. Диме Саразову сломали два ребра, и он выбыл как минимум на месяц. Небольшое сотрясение у Юнышева и разбитая щека у Елагина. У нас есть 10 дней, чтобы подготовиться. Надеюсь, что ребята смогут восстановиться, а Дима Саразов, понятное дело, матчи пропустит.   

- Никаких панических настроений нет в команде?

- Не может быть, чтобы в таком режиме мы продолжили играть. Вкатимся в большую площадку, и, надеюсь, что ребята сконцентрируются. Тогда мы покажем достойную игру, а победы - это всегда результат хорошей игры. 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg