ХК «Мордовия» на минорной ноте завершил серию домашних игр в 2018 году

4 декабря, 20:54

ХК «Мордовия» не смог порадовать своих болельщиков победой в последней домашней игре уходящего года. Команда Юрия Воробьева во втором матче тура Первенства ВХЛ снова уступила «Чебоксарам». Встреча, которая прошла сегодня, 4 декабря, в Саранске, завершилась со счетом 1:3.

Ворота своего бывшего голкипера Дениса Мотошина «Мордовии» в этом туре не без труда, но все же удалось распечатать. Сделать это получилось только во втором матче и только один раз. В качестве утешения (хоть и слабого), отметим, что пробить вратаря «Чебоксар» саранский клуб смог раньше, чем соперники - голкипера Глеба Евдокимова. В середине стартовой 20-минутки счет усилиями Сергея Горячева открыл Евгений Пьянов. На большее дружину региона-13 не хватило.

Пропустив до ухода на перерыв две шайбы, «Мордовия» продолжила сдавать позиции и во втором периоде, позволив сопернику забить и третий гол. Правда, засчитан он был только после видеопросмотра. Бесчисленное количество удалений соперников саранскому клубу также не помогло. Только в середине матча команда играла как минимум пять раз в большинстве, в одном из которых «Мордовия» имела численное преимущество в два игрока. В третьем периоде удаления пошли у самих хозяев. Но в меньшинстве «Мордовии» все же удалось выстоять, а на 53 минуте даже сократить отставание. Но арбитр после очередного видеопросмотра взятие ворот отменил.

«Мордовия», потеряв очки на своей площадке, в турнирной таблице увеличивает отставание от «Ростова» и позволяет «Чебоксарам» стать еще ближе к себе. Так, южане с 46 очками и двумя играми в запасе занимают первое место, саранский клуб с 38 очками в 26 матчах располагается на второй позиции, сегодняшние соперники с 32 очками в 24 встречах замыкают тройку лидеров.

Впереди у саранского клуба три тура на выезде. 16 и 17 декабря – с саратовским «Кристаллом», 22 и 23 декабря – с «Южным Уралом-Металлургом», 26 и 27 декабря - с курганским «Юниором».