Троеборец из Саранска на чемпионате Европы завоевал «бронзу»

30 ноября, 10:01

Троеборец из Саранска Александр Колбин добавил в копилку своих наград бронзовую медаль чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу. Соревнования в эти дни завершаются в литовском городе Каунас.

Представитель мордовской комплексной спортивной школы олимпийского резерва выступал в категории до 66 кг. Его главными конкурентами в борьбе за медали стали Эдди Берглунд из Швеции и Панайотис Таринидис из Франции. В приседании со штангой и жиме лёжа Александр был третьим. Его результаты - 220 и 145 кг соответственно. В своем коронном движении – становой тяге – спортсмену из Саранска покорилась штанга весом 250 килограммов, что стало лучшим результатом на турнире. В сумме трех упражнений Колбин набрал 615 кг и поднялся на третью ступень пьедестала почета чемпионата Европы. Первое и второе места завоевали швед и француз.