Из горящего студенческого общежития в Саранске эвакуировали больше 200 человек

21 ноября, 12:11

В МЧС Мордовии рассказали подробности пожара, произошедшего на юго-западе Саранска. Напомним, что в ночь с 20 на 21 ноября на ул. Транспортная загорелось студенческое общежитие. В момент ЧП в здании находились больше 200 человек – студенты в возрасте от 15 до 21 года и еще несколько семей.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, задымление в общежитии Саранского электромеханического колледжа первыми обнаружили вахтер и воспитатель. Именно они привели в действие систему оповещения и позвонили по телефону «101». Вызов на пульт дежурного поступил во втором часу ночи. Эвакуация жильцов общежития началась еще до приезда пожарных.

«В тот момент я находился на четвёртом этаже, проснувшись от звука пожарной сигнализации, и сразу же с товарищами мы почувствовали запах дыма. Обошли соседние комнаты, затем собрали вещи, быстро надели куртки и спустились на первый этаж, где нас проводили через запасной выход», - рассказал студент Артём Пронин.

Людей из задымленного здания выводили через 3 имеющихся выхода. При этом воспитатель Людмила Яфарова боялась, что кто-нибудь может запаниковать и выпрыгнуть из окна. Однако обошлось без ЧП.

Во время эвакуации один из семейных жильцов общежития попытался потушить пожар с помощью огнетушителя. Ликвидировать очаг горения ему не удалось, но получилось замедлить распространение пламени.

«Оказалось, что происходит горение постельных принадлежностей, складированных в комнате на первом этаже. Большое количество матрасов, подушек, простыней и т.д. было сложено практически до потолка», - отметили в МЧС Мордовии.

В итоге пожарным удалось оперативно ликвидировать очаг возгорания. На время тушения погорельцев пустили в общежитие кооперативного института, которое находится неподалеку. Причина данного ЧП пока устанавливается.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg