ФК «Мордовия» вдесятером обыграл «Краснодар-2»

18 ноября, 17:04

Футболисты «Мордовии» одержали победу над «Краснодаром-2» в матче 23 тура Первенства ФНЛ. Выездная встреча завершилась для команды Марата Мустафина со счетом 2:1.

Первые 10 минут матча выдались для саранских футболистов едва ли не самыми яркими. Команда успела забить два быстрых гола и лишиться игрока. Открыл счет на пятой минуте Илья Петров, а через три - Игорь Киреев удачно сыграл на добивании. Этот гол оказался для 26-летнего полузащитника последним в сегодняшней игре. Сразу же судья, разглядев прыжок в ноги соперника,  дал Кирееву прямую красную карточку и удалил с поля. В меньшинстве «Мордовия» пропустила лишь в середине первого тайма.

Саранский клуб после 23 матчей с 33 очками занимает 10 место.

В следующем туре «Мордовия» сыграет 24 ноября на своем поле с «Тюменью».

«КРАСНОДАР-2» Краснодар - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 1:2

Голы: 0:1 - Илья Петров (5), 0:2 - Игорь Киреев (8), 1:2 - Иван Таранов (21).
Не реализовал пенальти: Михаил Маркин, 7 (вратарь).

«Краснодар-2»: Сафонов, Таранов (к), Татаев (Онугха, 60), Голубев, Ивашин, Григорян (Бочко, 60), Уткин, Мацукатов (Назаров, 80), Сулейманов, Сергеев, Игнатьев. Старший тренер - Игорь Пикущак.
ФК «Мордовия»: Кобзев, Деревягин, Поярков, Сухарев (к), Лебедев, Дворецков, Орлов, Киреев, Руст. Мухаметшин (Адаев, 73), Петров (Д. Соболев, ), Маркин (Русл. Мухаметшин, 64). Главный тренер - Марат Мустафин.

Предупреждены: Татаев, 30, Сулейманов, 42, Игнатьев, 55, Мацукатов, 76 - Сухарев, 42.
Удален: Киреев, 9.