С крупной победы начала "Мордовия" недельное турне в первенстве ВХЛ

17 ноября, 15:34

ХК "Мордовия" обыграл "Красноярские Рыси" в первом матче тура Первенства ВХЛ. Игра на выезде закончилась для команды Юрия Воробьева крупной победой со счетом 6:1.

Исход встречи решился буквально в первом периоде, когда команды забросили шесть шайб на двоих с ощутимым перевесом саранского клуба. "Мордовия" установила комфортный для себя счет уже к седьмой минуте. В воротах соперника к этому времени успели побывать три шайбы.

Счет хозяева площадки "размочили" к середине первой 20-минутки, но до ухода на перерыв пропустили еще трижды. Результат матча изменился лишь в середине третьего периода и только на одну цифру. "Мордовия" забила свой шестой гол в игре.

В составе победителей отличились Сергей Горячев, Евгений Филин, Даниил Юнышев, Максим Субботин, дубль оформил Евгений Пьянов. У хозяев шайбу в ворота Глеба Евдокимова забросил Никита Бурмаго. Завтра, 18 ноября, команды проведут второй матч.