Условные террористы взорвали мясокомбинат в Мордовии и обратились к руководству страны

16 ноября, 10:36

В Мордовии завершились трехдневные антитеррористические учения. Самым насыщенным и зрелищным стал третий день. В четверг, 15 ноября, участникам операции предстояло спасать от террористов мясокомбинат в Ичалковском районе.

Согласно замыслу учения, утром на территории предприятия произошел взрыв 10-тонной емкости с аммиаком. Ранения и ожоги различной степени тяжести получили 32 работника. Происшествие было квалифицировано как террористический акт. На территории Ичалковского района были введены «желтый» и «красный» уровни террористической опасности, а также режим КТО.

На место были направлены силы и средства подразделений правоохранительных органов, аварийные и экстренные службы, бригады скорой медицинской помощи.

Территорию мясокомбината оцепили, блокировали, а граждан с территории, прилегающей к району чрезвычайной ситуации, эвакуировали.

Кроме того, в почтовом ящике администрации Ичалковского района был обнаружен конверт с DVD диском. На нем неизвестное лицо берет на себя ответственность за террористический акт на мясокомбинате и обращается к руководству страны с политическими требованиями.

В пределах административной границы Ичалковского района был введен правовой режим контртеррористической операции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Оброчное обнаружили двух мужчин, которые подходили под описание с видеозаписи наружного наблюдения. Руководителем КТО принято решение о проведении мероприятия по обезвреживанию преступников. В ходе боя террористы оказали сопротивление и были задержаны. Никто из гражданского населения, сотрудников специальных служб и правоохранительных органов не пострадал.

В рамках учений отрабатывался комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности населения, ликвидацию последствий террористического акта, установление и задержание «террористов».

«Все поставленные в ходе антитеррористического учения задачи были успешно выполнены», - подчеркнули в пресс-службе республиканского ФСБ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg