Дело ламповой банды в Мордовии: вину признали шесть человек

16 ноября, 13:13

Уголовное дело похитителей ламповой продукции и комплектующих деталей с предприятия поступило в суд. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в Пролетарском райсуде. Шесть из девяти обвиняемых признали вину полностью, фигурант дела – колеблется.

На скамье подсудимых в скором времени окажутся А.Ф. Кудимов, Ю.Н. Блинков, С.А. Шишкин, В.Н. Шигаев, А.С. Бикмаева, В.Н. Ломакин, Ф.Л. Посяев, Н.Н. Щукина, А.Ю. Нефедов. В зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминируется ч.3 и ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере, организованной группой» и «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Органами предварительного следствия установлено, что главным фигурантом дела является один из работников предприятия – Кудимов. Он создал организованную группу, куда входили коллеги, его родные и близкие. Всем участникам мужчина распределил роли.

Всего с декабря 2016 года  по апрель 2017 года обвиняемые совершили хищение чужого имущества, а именно комплектующих, материалов и ассортимента электроламповой продукции на общую сумму более 1,4 млн рублей.

 На предварительном следствии обвиняемые Ю.Н. Блинков, С.А. Шишкин, А.С. Бикмаева, Ф.Л. Посяев, Н.Н. Щукина, А.Ю. Нефедов вину в инкриминируемом им преступлении признали полностью, обвиняемый А.Ф. Кудимов  - частично, обвиняемые В.Н. Шигаев, В.Н. Ломакин - не признали.

 Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск на сумму 752 520 рублей 11 копеек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg