Саранским школьникам подарили новый стадион

8 ноября, 11:12

В столице Мордовии в гимназии № 20 в четверг состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. В мероприятии принял участие мэр города Петр Тултаев. Он поздравил школьников с радостным событием и подчеркнул, что новым спортивным комплексом в свободное от занятий время могут пользоваться жители района. Также градоначальник в очередной раз опроверг слухи о строительстве нового жилого дома в квартале за гимназией. Новый стадион построен на месте снесенных гаражей.

Школьники получили новое мини-футбольное поле с искусственным травяным покрытием, универсальную баскетбольно-волейбольную площадку, площадку общефизической подготовки с гимнастическими элементами и тренажерами, беговые дорожки с искусственным наливным покрытием.

Мини футбольное поле и универсальная баскетбольно-волейбольная площадка имеют сетчатое ограждение, наружное освещение и дорожки с асфальтовым покрытием. Средства на оборудование спортивного комплекса выделил муниципальный бюджет.

В Саранске в 2018 - 2019 учебном году функционируют 45 муниципальных общеобразовательных организаций. В 16 школах имеются спортивные площадки с искусственным покрытием, в 30 – стадионы с грунтовым покрытием.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg