В Саранске покажут мордовскую глубинку через объектив петербургского фотографа

7 ноября, 13:21

В Саранске 9 ноября откроется выставка петербургского фотографа Юлии Алмаметовой. Экспозиция продолжит серию фотовыставок в музее имени С.Д. Эрьзи, посвященных образу российской провинции.

Фотовыставка «Святая, как хлеб, деревенька моя…» включает 35 снимков, сделанных автором на малой родине, в поселке Ширингуши. Незамысловатая жизнь поселка, будни и праздники его жителей являются источником творческого вдохновения фотографа. Автор всматривается в знакомые с детства и горячо любимые картины природы, улочки и дворики, как бы прослеживая их неизбежные изменения в череде лет. Фотохудожник находит близких и дорогих ее сердцу людей, показывает их в повседневных ситуациях и естественной атмосфере, не приукрашивая, а лишь подчеркивая мизансцену.

Черно-белые фотографии выразительны по сдержанной пластике и материальны по фактуре. «Люди на фотографиях Юлии Алмаметовой не надевают маски, чтобы показаться более привлекательными – они не живут напоказ. Это правдивая фотография, для которой главное не сочиненная, а естественная реальность», - отметили в музее.

Выставка продлится до 10 декабря.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg