ХК «Мордовия» не смог взять реванш у «Ростова»

1 ноября, 21:42

ХК «Мордовия» не смог взять реванш у «Ростова» за вчерашнее крупное поражение. Вторая встреча тура Первенства ВХЛ завершилась со счетом 3:2 в пользу южан.

Отыгрываться «Мордовии» во второй игре пришлось с 13 минуты, когда ворота Павла Попкова распечатал Александр Гиберт. Ответная шайба последовала лишь во втором периоде. После 5 минут игры паритет удалось восстановить экс-капитану саранского клуба Дмитрию Саразову в меньшинстве, а спустя 7 минут выйти вперед гостям помог Иван Бакулин. Преимущество в счете «Мордовия» продержала недолго и до ухода на перерыв позволила «Ростову» сократить отставание. Автором второй шайбы в составе южан стал Алексей Прохоров. Ничейный счет держался в игре вплоть до заключительной минуты основного времени. И на последних секундах удача все же оказалась на стороне хозяев. Победу «Ростову» принес Андрей Мартынов.

«Мордовия» завершает первый круг Первенства на второй строчке турнирной таблицы. После 16 игр саранский клуб имеет в активе 26 очков. С преимуществом уже в шесть очков лидирует «Ростов».

Второй круг «Мордовия» начнет домашними матчами против сегодняшнего соперника «Ростова». Игры пройдут в Саранске 10 и 11 ноября. Начало в 13:00.