Реальная цена на бензин

30 октября, 15:48

Водители в панике, перевозчики предрекают повышение цен, рынок авто возможно заполонят «ненужные» машины тех, кому платить за бензин более 50 рублей за литр просто невозможно.  

О возможности резкого роста цен на бензин в 2019 году администрацию президента предупредили пару месяцев назад. А то, что эта цифра составит 10%, подсчитали эксперты. Все-таки акцизы и НДС тоже скакнули вверх. Если очередные сдерживающие факторы не повлияют на нефтяников, стоимость может увеличиться на 7 рублей за литр. И это только до конца года. Но вот незадача, с сентября нефтяной рынок уже поднял оптовые цены - на бирже рост составил 6%. Причины те же. Компенсация убытков на АЗС, якобы хуже всех приходится независимым станциям. И они повышают цены, хотя обещали не делать этого, боролись за клиентов.  

Искусственное сдерживание цен не помогло. Наоборот, нефтяникам стало выгодно продавать топливо за рубеж. А тут еще и в Счётной палате дали заключение на проект бюджета на 2019 — 2021 год. Документ подтверждает, что после нового года в России цены на бензин могут резко вырасти. Причины и следствие стоит искать в тех же повышениях акцизов с 1 января, хотя многие аналитики склонны к позитивному развитию событий. Бензин дорожал весной столь интенсивно, что резкого скачка цен не будет.   

Как сообщает РИА Новости, Кремль в курсе ситуации на рынке бензина. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако, по его словам, вопрос следует адресовать правительству. Он отметил - этой темой сейчас активно занимаются в кабинете министров — "предпринимаются очень активные, энергичные меры".

И хотя прогнозы разнятся, эксперты рынка сошлись в одном - слишком высоко цены не поднимутся. Но на 1-2 рубля бензин все-таки подорожает.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg