Географический диктант в Мордовии пройдет на природе

30 октября, 14:32

11 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского Географического Общества. По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта. В Мордовии пошли дальше и решили писать диктант поближе к природе. Так на  его вопросы можно будет ответить  в Мордовском заповеднике в Темниковском районе, в поселке Пушта, и национальном парке "Смольный", в Ичалковском районе.  

После участники диктанта смогут побродить по уникальным местам заповедника и парка. И посмотреть музеи природы в обоих заказниках. В этом году вариант диктанта будет состоять из двух частей, каждая по 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, рассчитанными на сообразительность, и логику. 

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяли не только россияне, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Обе площадки начнут работу в 11 утра. Все кто уверен в своих знаниях, могут присоединиться и побывать в заповедных местах Мордовии.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg